> > > > realme 7 Pro: камеры высокого разрешения и 65-Вт зарядка по бюджетной цене

realme 7 Pro: камеры высокого разрешения и 65-Вт зарядка по бюджетной цене

Опубликовано:

realmerealme - сравнительно молодой китайский бренд. Компания была основана в 2018 году, но уже успела завоевать внимание потребителей благодаря доступным смартфонам, причем некоторые обладают весьма приличными спецификациями. Новый realme 7 Pro - не исключение. Он подкупает камерами высокого разрешения, высокой мощностью зарядки и дисплеем Super AMOLED.

realme 7 Pro оснащен 6,4" дисплеем Super AMOLED с разрешением FHD+ 2400 x 1080 пикселей и минимальными рамками. Сканер отпечатка пальца интегрирован напрямую в дисплей. В качестве SoC используется Snapdragon 720G, то есть чип выше среднего уровня. В нем работают два высокопроизводительных ядра ARM Cortex-A76 и шесть экономичных ARM Cortex-A55.

Встроенный аккумулятор имеет емкость 4.500 мАч. Благодаря зарядке "SuperDart" мощностью 65 Вт, смартфон очень быстро восстанавливает заряд. За три минуты он получает 13% емкости, на полную зарядку аккумулятора уходит всего 34 минуты. Основная камера тоже изменилась. Сенсор Sony IMX682 обеспечивает разрешение до 64 МП. Также имеется и вторая ультра-широкоугольная камера на 8 МП с углом обзора 119 градусов, камера макросъемки и монохромная камера для портретной съемки. Селфи в высоком разрешении тоже возможны благодаря фронтальной камере на 32 МП. Смартфон поддерживает две SIM-карты и слот microSD.

 

Изначально смартфон комплектуется операционной системой Android 10 с пользовательским интерфейсом realme UI. Но уже в следующем месяце производитель обещает апгрейд на Android 11.

В Европе новый смартфон уже можно предзаказать на Amazon. Доступны два варианта расцветки: Mirror Silver и Mirror Blue. Оба оснащены 8 Гбайт ОЗУ и 128-Гбайт накопителем. Цена составляет €299 (27.200 ₽). realme дает гарантию три года, что лучше типичной гарантии в один-два года.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).