> > > > Apple iPhone 12: видеоролик разборки

Apple iPhone 12: видеоролик разборки

Опубликовано:

apple iphone 12 teaserВ Китае опубликован первый видеоролик разборки iPhone 12. Похоже, что новое поколение смартфонов Apple использует более миниатюрные компоненты - по крайней мере, это касается вибромотора и динамиков. Как и ожидалось, Apple не стала использовать модем Qualcomm X60, выбрав X55. Время автономной работы iPhone 12 должно составлять 17 часов, несмотря на меньшую емкость батареи (2.815 мАч). Напомним, что у iPhone 11 батарея была на 3.110 мАч. Благодаря переходу на OLED Apple смогла уменьшить толщину дисплея iPhone 12.

На видеоролике показана система Apple MagSafe. В частности, соответствующая зарядная станция. Но в будущем можно ждать появления дополнительных совместимых продуктов. Apple на пленарном докладе уже говорила о том, что ждет продуктов сторонних производителей, которые будут совместимы с iPhone 12 в будущем.

В прошлом году Apple уже приобрела подразделение модемов Intel. В нынешнем поколении iPhone используются моделям Qualcomm, но собственный модем Apple должен выйти не позже следующего года. Вместе с Apple Silicon такой подход позволит сократить зависимость от сторонних поставщиков.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).