> > > > Xiaomi оснастит камеру нового смартфона Mi Mix 4 жидкой линзой

Xiaomi оснастит камеру нового смартфона Mi Mix 4 жидкой линзой

Опубликовано:

xiaomi logo29 марта Xiaomi официально представила последний смартфон флагманской линейки Mi Mix. Теперь компания неожиданно сообщила о ранее неназванной функции новинки в китайской социальной сети Weibo. В смартфоне будет использоваться жидкая линза, которая меняет свои свойства в зависимости от напряжения. Это позволит смартфону выставлять разные фокусные расстояния объектива довольно компактной камеры.

По заявлению производителя, теперь камера сможет также работать в двух режимах – макро и теле. Кроме того, Xiaomi обещает, что камера будет фокусироваться гораздо быстрее обычных предшественников. Комбинируя разные фокусные расстояния в одной камере, теперь можно будет уменьшить постоянно растущее количество камер в смартфоне.

В сообщении Xiaomi не называет точного диапазона фокусных расстояний. Однако, поскольку это первое поколение экспериментальной технологии, ожидать очень многого не стоит. Тем не менее, вариант с жидким объективом довольно инновационная разработка, потенциально с очень большим будущим. Что касается доступности самого Mi Mix 4, информации пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Практически все современные смартфоны оснащаются камерами, поэтому съемка превратилась в хобби многих пользователей. Но как получить удачный кадр? Мы подготовили руководство, в котором поможем правильно выбрать ракурс и время съемки, выдержку и чувствительность. Мы посоветуем, как грамотно снять портрет человека и сделать селфи, дадим другие полезные советы. Поэтому рекомендуем ознакомиться с нашим руководством.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 01.01.1970


Постов:
Я раньше пользовался телефонами сяоми, хорошие смартфоны, но есть один в них нюанс... :sad: очень часто нужно менять смартфон, потому что он перестает обновляться. К примеру, если айфон купить, то он будет обновляться 5-7 лет, а сяоми максимум два года и всё...
Войдите, чтобы оставить комментарий