> > > > Sony представила Xperia 5 IV, компактный смартфон для творческих пользователей

Sony представила Xperia 5 IV, компактный смартфон для творческих пользователей

Опубликовано:

sonySony не стала выставлять стенд на нынешней IFA, но компания все же решила представить новый смартфон. Xperia 5 IV позиционируется как компактный премиальный смартфон для творческих пользователей.

По сути, функции флагмана Xperia 1 IV мигрировали в более компактный формат. Например, Xperia 5 IV становится первой моделью в линейке Xperia 5 с автофокусом и отслеживанием в реальном времени на всех объективах. Тыловая камера сочетает три сенсора на 12 МП с разными углами обзора 124°, 82° и 48°. Три камеры поддерживают серийную съемку в режиме до 20 fps с AF/AE и HDR. Кроме того, поддерживается съемка видео 4K HDR до 120 fps. Фронтальная камера выигрывает от улучшенного сенсора 12 МП с поддержкой 4K HDR. Для селфи поддерживается Vlog Monitor XQZ-IV01.

6,1" дисплей Xperia 5 IV кажется сравнительно компактным по сравнению с более крупными панелями премиальных смартфонов. Sony установила дисплей FHD+ OLED в формате 21:9 с поддержкой 120 Гц и HDR. Стереодинамики поддерживают Dolby Atmos. Следует отметить, что Sony установила 3,5-мм гнездо аудио.

В качестве SoC установлен Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 Mobile Platform. Благодаря быстрой зарядке XQZ-UC1 за 30 минут можно зарядить до 50% емкости батареи 5.000 мАч. Поддерживается беспроводная зарядка, а также функция Battery Share. Смартфон Xperia 5 IV защищен от проникновения пыли и влаги по стандартам IP65/6817. Дисплей и задник защищены покрытием Corning Gorilla Glass Victus. Габариты смартфона составляют 156 x 67 x 8,2 мм, вес – 172 г. В качестве ОС установлена Android 12.

Если верить Sony, Xperia 5 IV будет доступен с середины сентября 2022 по цене €1.049. Покупатели смогут выбирать между черной, зеленой и белой расцветками. По емкости памяти вариант только один: 8 Гбайт ОЗУ, 128 Гбайт накопитель и слот для карт microSD.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий