> > > > Google Pixel Fold будет официально представлен 10 мая

Google Pixel Fold будет официально представлен 10 мая

Опубликовано:

hardwareluxx news newСлухи о складном смартфоне от Google ходили давно. И вчера вечером, в день «Звездных войн» (may the 4th be with you), слухи обрели под собой почву. Google с новой моделью Pixel Fold намеревается создать конкуренцию складным смартфонам Samsung. Конференция Google I/O пройдет 10 мая, и на ней Pixel Fold будет официально представлен. Пленарный доклад Google I/O начнется в 20 часов по Москве.

Google опубликовала дату анонса смартфона Pixel Foldable в своем твите. Технические подробности Pixel Fold остаются неизвестны. Их мы наверняка узнаем 10 мая на Google I/O. Пока что остается довольствоваться слухами. Источник CNBC в апреле не только сообщил о намерении Google выпустить Pixel Foldable в июне 2023, но и раскрыл наличие двух дисплеев. На лицевой панели будет установлен дисплей с диагональю 5,8". В случае же раскрытого Pixel Fold можно будет работать со внутренним дисплеем диагональю 7,6", который уже ближе к компактному планшету.

По сравнению с Samsung Galaxy Z Fold 4, новый Pixel Fold будет несколько тяжелее (по информации CNBC). Время автономной работы составит до 24 часов, а в режиме экономии – до 72 часов. Конечно, здесь стоит дождаться тестов Pixel Fold. В Pixel Fold будет работать SoC Tensor G2, данный чип Google использует в тех же Pixel 7 (Pro). Расположение и характеристики камер должны быть идентичны Pixel 7 Pro.

Придется раскошелиться

Слухи говорят о двух уровнях цены: за модель с 256 Гбайт накопителем и 512 Гбайт. Jon Posser (Front Page Tech) предполагает $1.799 за первый вариант. Если же требуется 512 Гбайт памяти, то придется отдать $1.919. Цена не учитывает налоги, поэтому в рознице смартфоны будут еще дороже.

Если вам интересен Google Pixel Fold, и вы намереваетесь приобрести складной смартфон, то можно зарегистрироваться в Google Store и ждать оповещения. Google официально представит Pixel Fold 10 мая в 20 часов по Москве на пленарном докладе конференции Google I/O.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).