> > > > Foxconn начала тестовое производство Apple "iTV"

Foxconn начала тестовое производство Apple "iTV"

Опубликовано:

apple logoВремя идёт, и в Сети появляется всё больше слухов о том, что калифорнийская компания Apple намерена выйти на рынок с новыми телевизорами "iTV". Мы уже сообщали, что главный исполнительный директор компании Foxconn, традиционного партнёра Apple, подтвердил слухи о производстве прототипов "iTV" китайскому изданию China Daily.

Сейчас пришла информация из других источников, которые заявляют, что Apple уже запустила тестовое производство телевизоров "iTV" на мощностях Foxconn. Эксперты вполне реально оценивают шансы новой разработки. Так, аналитики компании Piper Jaffray считают, что телевизоры Apple могут быть представлены уже в декабре текущего года, а в продаже они должны появиться к 2013 году. В отличие от курсирующих в Сети слухов, Piper Jaffray называет эти телевизоры не "iTV", а "iHub".

ITV MockupМакет Apple iTV

Аналитики из Piper Jaffray предполагают, что телевизоры Apple "iHub" будут иметь диагональ от 42 до 55 дюймов. Цена, по их оценкам, будет на уровне от 1500 до 2000 долларов США. Более того, аналитики компании предсказывают, что Apple со своими новыми телевизорами в течение трёх лет получит долю рынка порядка 10%.