> > > > Samsung показала телевизор "The Wall" с диагональю 146 дюймов

Samsung показала телевизор "The Wall" с диагональю 146 дюймов

Опубликовано:

samsungНа CES 2018 компания Samsung привезла очень большой телевизор, который получил кодовое имя "The Wall", что само по себе уже намекает на его размер. Его модульная конструкция позволяет получать множество форм и диагоналей вплоть до 146 дюймов.

В основу такого дисплея легла технология под названием MicroLED. Данное решение не требует подсветки, потому что каждый пиксель светится сам по себе - как и в случае с экранами OLED. Каждый пиксель состоит из трех микроскопических LED красного, синего и зеленого цветов. Кроме того, отдельные пиксели можно полностью выключать, что обеспечивает глубокий черный цвет там, где это необходимо.

Топовая модель серии предлагает диагональ 146" и разрешение 8K. Производитель обещает, что качество изображения будет даже лучше, чем на панели OLED. Кроме того, новая технология MicroLED прослужит дольше.

На данный момент это пока что вся информация, и цены подобных телевизоров пока не известны. Однако Samsung уже показала новинку в дейсвтии, а выход серийных моделей ожидается уже в этом году.