Samsung представила телевизор для просмотра вертикальных видео

Опубликовано:

samsungНа YouTube и в социальных сетях нередко появляются вертикальные видео, снятые на смартфон, и создателей мало волнует то, что смотреть их творения без чёрной полосы по краю можно только на смартфоне. На это явление обратила внимание Samsung и попыталась исправить ситуацию. Южнокорейская компания подготовила 43" вертикальный телевизор The Sero, который можно поворачивать на 180 градусов. Это позволит смотреть вертикальные видео без чёрной рамки, устроившись на диване гостиной. Также 43" экран можно повернуть и смотреть Bluray в формате 16:9.

Технические спецификации Samsung пока что не раскрывает. Известно лишь то, что используются технология Samsung Quantum Dot QLED, а также аудиосистема 4.1. Мощность составляет 60 Вт. Кроме того, телевизор оснащён голосовым помощником Bixby. 

Телевизор принадлежит серии Samsung Lifestyle. Отныне, помимо моделей The Frame и The Serif, в неё входит ещё одно устройство. Два первых устройства уже давно появились на рынке. Находясь в режиме ожидания, The Serif может показывать картины или часы. У модели The Frame имеется сменная деревянная рамка.

Новый телевизор начнёт продаваться в Южной Корее уже в мае по цене 18,9 млн. вон (порядка 110 тыс. рублей). Выйдет ли он на международный рынок, пока не известно.