Кабель Ultra High Speed HDMI Cable для HDMI 2.1 - новая программа сертификации

Опубликовано:

hdmiНа рынке присутствует большое количество разных кабелей HDMI, в которых можно легко запутаться. Чтобы решить проблему, консорциум HDMI Forum запустил программу сертификации. Она подразумевает последний стандарт HDMI 2.1, который обеспечивает передачу видео 4K и 8K, с поддержкой HDR, VRR и eARC. Но для этого требуется высокий уровень пропускной способности 48 Гбит/с, чем может похвастаться далеко не каждый кабель.

Покупатели кабеля с сертификатом Ultra High Speed могут быть уверены в том, что он поддерживает HDMI 2.1, то есть пропускная способность на практике бу2дет достаточной. Данные кабели разработаны таким образом, чтобы минимизировать ЭМИ-помехи благодаря эффективному экранированию.

"Кабель с сертификатом Ultra High Speed HDMI - единственная возможность гарантировать, что все функции и возможности стандарта HDMI 2.1 будут поддержаны на пути от устройства воспроизведения к экрану. Для экосистемы HDMI критически важно, чтобы кабели Ultra High Speed HDMI поддерживали спецификацию HDMI 2.1", сказал Девид Глен (David Glen) из Advanced Micro Devices, Inc., президент HDMI Forum.

На данный момент порядка 140 производителей кабелей присоединились к программе сертификации, соответствующие продукты появятся в ближайшие недели и месяцы. Кроме того, сертификат с помощью QR-кода можно будет в любое время проверить, что снижает вероятность приобретения подделки.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).