> > > > Google вероятно переименует Android TV в Google TV

Google вероятно переименует Android TV в Google TV

Опубликовано:

google-chromecastПохоже, Google планирует сменить название своей операционной системы для телевизоров, и нынешняя Android TV превратится в Google TV. Впрочем, пока неизвестно, когда именно произойдет переименование.

По какой причине Google решила отказаться от названия Android TV - неизвестно. Впрочем, ходят слухи, что с новым названием пользователи будут меньше путаться. Все же бренд Android больше ассоциируется со смартфонами, и в других сферах его использовать не совсем разумно. Ранее операционная система Android Wear уже была переименована в Wear OS. Также и сервис Android Pay был переименован в Google Pay. Поэтому данный шаг с Android TV смотрится вполне логичным.

Будет ли грядущая телевизионная приставка Chromecast Ultra уже комплектоваться Google TV - неизвестно. Слухи о старте новой приставки Chromecast Ultra ходят уже довольно давно, Google с ней будет опираться на современную версию Android TV/Google TV, что облегчит управление с помощью пульта ДУ. Возможно, с представлением нового устройства гигант анонсирует переименование Android TV в Google TV. Впрочем, необходимо дождаться официального анонса Chromecast Ultra.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий