> > > > Sonos представила новый саундбар Arc c 11 динамиками

Sonos представила новый саундбар Arc c 11 динамиками

Опубликовано:

sonos logoSonos анонсировала новый саундбар под названием «Arc». Данная модель должна заменить на рынке ранние акустические системы Sonos Playbar и Playbase. Производитель заявляет, что данный саундбар является полноценным мультимедийным центром, который подойдет для просмотра фильмов, сериалов, игр, музыки, подкастов и прослушивания радиостанций. В дополнение к стереофоническому звуку Arc также поддерживает Dolby Audio 5.1 и Dolby Atmos.

Благодаря новому программному обеспечению Sonos S2, Arc можно управлять с помощью фирменного приложения, пульта ДУ телевизора, Apple AirPlay 2 и голосовых помощников Amazon Alexa или Google Ассистент. Приложение можно будет скачать с 8 июня 2020 года, в нем имеется и настройка звука. Саундбар поддерживает ночной режим, который уменьшает динамический диапазон, то есть делает звук слабее в особо громких моментах. Помимо прочего, настройка режима Trueplay позволит адаптировать акустику под конкретную комнату. А благодаря относительно компактным размерам саундбара, его можно установить под телевизор, либо на стене с помощью специального кронштейна. Подключение к телевизору осуществляется через HDMI ARC или eARC.

Arc имеет длину 114 см, а внутри установлены 11 динамиков. Причем, по два сверху и по бокам для создания объемного звучания. Кроме того, саундбар можно комбинировать с сабвуфером Sonos Sub и парой тыловых колонок One SL.

Sonos Arc будет доступна в черном и белом цветах с 10 июня 2020 года в Европе по рекомендованной цене в 900 евро (около 72 тысяч рублей). С официального сайта его можно предзаказать уже сегодня.

В дополнение к Arc, Sonos также анонсировала еще два устройства. Первый – сабвуфер Sonos Sub 3-го поколения. Второй – колонку Sonos Five, преемник PLAY:5 (2-го поколения). Оба также будут доступны с 10 июня 2020 года по цене около 800 евро и 580 евро, соответственно (около 64 тыс. рублей и около 46 тыс. рублей).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий