> > > > Слухи: новые консоли PlayStation с AMD APU?

Слухи: новые консоли PlayStation с AMD APU?

Опубликовано:

sony ps 3Появилась новая информация о следующей версии игровой консоли от Sony. По слухам, японская компания уже ведёт разработку наследника PlayStation 3 и приступила к поставкам наборов для разработчика. Об этом сообщает издание VG247.com. Эти наборы под кодавым названием "Orbis" помещены внутрь обычных настольных компьютерных корпусов. Само оборудование тоже должно быть похоже на то, что используется для обычных компьютеров, поскольку внутри Orbis установлен APU A10 от компании AMD.

Предположительно, внутри должен быть установлен процессор, работающий на частоте от 3,2 до 4,0 ГГц. Объём оперативной памяти не меньше 8 Гбайт, а может быть и 16 Гбайт. Ёмкость накопителя составит 256 Гбайт. Однако будет ли это быстродействующий SSD или традиционный HDD, пока неизвестно. Оптический привод Blu-ray, вероятно, по-прежнему будет доступен в консоли. Предполагается, что PlayStation 4 (хотя название, конечно, пока ещё официально не подтверждено) будет поддерживать разрешение 1080p, включая вывод видео в формате 3D со скоростью 60 кадров в секунду. Это может стать значительным шагом вперёд, ведь текущее поколение PlayStation, а также Xbox 360 от Microsoft выводят игры на дисплей с разрешением 720p.

К сожалению, дополнительная дискретная видеокарта не фигурирует в спецификациях. В наличии имеется Radeon HD 7660D, входящий в состав флагманской модели A10-5800K, который в любом случае не будет самым быстрым графическим решением. Что касается интерфейсов, то пользователю будут доступны разъём HDMI для вывода видеоизображения, порт Ethernet и модуль Wi-Fi для подключения к Интернету.

По последней информации, финальная версия консоли весной следующего года должна попасть в руки к разработчикам. Официальный запуск PlayStation 4 или "Orbis" должен состояться во время ежегодной выставки E3, которая пройдет в середине июня 2013 года в Лос-Анджелесе.