> > > > Высокий спрос на новую игровую приставку Nintendo Wii U

Высокий спрос на новую игровую приставку Nintendo Wii U

Опубликовано:

nintendoНовая игровая консоль Nintendo Wii U продаётся в США всего неделю и уже распродана. Как сообщает The Wall Street Journal, компании удалось реализовать 400 000 консолей. Из-за высокого спроса Nintendo сейчас испытывает проблемы с поставкой своих консолей ритейлерам и уверена, что спрос продолжит превышать предложение. Сама Nintendo очень довольна текущими показателями продаж. Такой же успех был у оригинальной консоли Wii, когда та вышла на рынок шесть лет тому назад.

К примеру, в Германии Nintendo продала 97 миллионов консолей Wii, но в последнее время японской компании приходилось бороться со снижением объёма продаж. Не секрет, что с выходом нового устройства часто начинают появляться сообщения о проблемах. С тех пор, как в США начались продажи консоли Wii U, многим покупателям пришлось долго ждать важное обновление, которое занимало по объёму от 1 до 5 Гбайт. Для того, что скачать это большое обновление через Интернет пользователям требовалось около 3-4 часов времени (см. наши новости). Кроме того, обновление понадобилось и для первых совместимых игр. Ещё одна проблема заключается в сервисе Miiverse, который периодически подвергается хакерским атакам.

На этой неделе, 30 ноября, игровая приставка Nintendo Wii U стартует в Европе. Остаётся надеяться, что к этому времени Nintendo устранит вышеназванные проблемы.