> > > > Android-консоль GameStick на завершающей стадии финансирования

Android-консоль GameStick на завершающей стадии финансирования

Опубликовано:

hardwareluxx news newВслед за успешным завершением кампании по сбору средств на Android-приставку Ouya на Kickstarter появился проект под названием GameStick, разработкой которого занимается компания PlayJam.

Производство консоли GameStick находится в финальной стадии, а через Kickstarter разработчики планируют собрать недостающую сумму на дополнительную поддержку. Большим преимуществом новой консоли является её портативность. Внешне она напоминает USB-флэшку и может подключаться к телевизору через HDMI. В комплект с консолью GameStick будет входить и контроллер к ней. Первые прототипы уже должны быть произведены. В случае успеха проекта, GameStick появится на полках в магазинах уже в апреле 2013 года.

gamestickplayjam

Консоль GameStick работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. "Сердцем" является процессор Amlogic 8726 MX. Объём оперативной памяти DDR3 составит 1 Гбайт, а флэш-памяти - 8 Гбайт. Wi-Fi обеспечит выход в Интернет. Финальная стоимость набора GameStick, в который будет входить контроллер и геймпад, составит $79.