> > > > Выйдет ли PlayStation 4 в этом году?

Выйдет ли PlayStation 4 в этом году?

Опубликовано:

sonyОдним из главных вопросов, оставшимся открытым после презентации PlayStation 4, является дата выхода новой консоли. Во время презентации говорилось лишь о "coming holiday 2013". Сейчас появилась чуть более точная информация от Sony по этому вопросу.

Так, глава британского филиала Sony Фергал Гара (Fergal O'Gara) сказал, что точной даты выхода PlayStation 4 пока не существует. Фергал Гара, ответственный за PlayStation на территории Великобритании, подтвердил, что PlayStation 4 будет выпущена позже в этом году. Однако данное утверждение относится лишь к определённому региону, из чего можно сделать вывод, что для мировой общественности PlayStation 4 может и не выйти в этом году. Возможно, Sony вновь планирует различные даты выхода для нового поколения своей консоли. Этот подход не является необычным для японской компании, поскольку предшественник PlayStation 4 поступил в продажу в разное время в Японии, США и Европе. PlayStation 3 была представлена в ноябре 2006 года, через неделю появилась в Японии и Северной Америке, а до Европы консоль добралась только в марте 2007 года. Похожая ситуация была с PlayStation 1 и PlayStation 2.

ps4-hardware

Согласно слухам, PlayStation 4 должна была появиться к концу этого года в Японии и Северной Америке, в то время как европейским покупателям придётся подождать начала 2014 года. Как сообщил Фергал Гара, эта информация не является официальной. Sony представит официальные комментарии по этому вопросу позже.