> > > > Комплект разработчика Xbox 720: дизайн в полоску

Комплект разработчика Xbox 720: дизайн в полоску

Опубликовано:

Microsoft2012Как сообщает американский геймерский блог Kotaku, набор разработчика для Xbox 720 получил дизайн в полоску. Блог ссылается на источник, но не называет его. Впрочем, маловероятно, что это станет окончательным дизайном.

Разработчики игр за несколько месяцев до выхода игровых консолей получают так называемые наборы разработчиков (Developer Kit), чтобы они могли оптимизировать новые игры под консоли. Кроме этого, разработчики должны адаптироваться и под новую архитектуру. Американский геймерский блог Kotaku сообщил, что корпус Durango (это кодовое название прототипа Xbox 720) раскрашен в чёрные и белые полоски. Эту информацию подтвердили несколько инсайдеров игровой индустрии. По полученной от них же информации, такой дизайн вряд ли сохранится до момента, когда консоль поступит в продажу. Kotaku предполагает, что необычный дизайн мог быть разработан для предотвращения утечек информации. Каждый набор разработчика мог получить свой собственный дизайн, что позволило бы быстро идентифицировать источник утечки.

xbox720stripes

Впрочем, эти слухи пока не получили подтверждения. Kotaku считает, что контроллер Xbox сохранит свой вид, и в нём произойдут лишь незначительные изменения.