> > > > iFixit разобрали игровую консоль OUYA

iFixit разобрали игровую консоль OUYA

Опубликовано:

iFixitLogo 2013Около недели назад было объявлено, что игровая консоль OUYA на базе Android поступит в продажу 4 июня этого года (см. наши новости: Известна дата выхода Android-консоли OUYA). Для приобретения консоли не потребуется больших сумм. Так, OUYA оценивается в $99, что совсем немного по сравнению с такими продуктами, как Microsoft Xbox и Sony PlayStation. Специалисты из iFixit решили выяснить, скажется ли низкая цена на ремонтопригодности консоли. iFixit в основном известна благодаря разбору смартфонов и планшетов, но на этот раз они получили консоль OUYA и решили разобрать её полностью.

Вскрытие OUYA

В подробном руководстве по разбору описано, что для открытия консоли достаточно открутить лишь несколько винтов. Чтобы добраться до внутренностей OUYA и достать основную плату, необходимо открутить четыре винта. После того как пластиковая крышка снята, можно без труда вытащить печатную плату из корпуса.

Игровой контроллер

Также легко можно разобрать и игровой контроллер. С нижней стороны нужно открутить несколько винтов, снять нижнюю крышку и достать плату контроллера. Большинство компонентов крепятся без использования клея, что значительно облегчает процесс ремонта.

Компоненты OUYA

В итоге, ремонтопригодность игровой консоли OUYA на базе Android была оценена в 9 баллов из 10 возможных.