> > > > NVIDIA Shield появится в продаже в июне за $350 (обновление)

NVIDIA Shield появится в продаже в июне за $350 (обновление)

Опубликовано:

nvidiaВ январе этого года на выставке CES 2013 компания NVIDIA представила проект Shield. Это мобильная игровая консоль на базе новой SoC Tegra 4. Также консоль оснащена поворотным 5" дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей и мультитачем. Совместно с процессором Tegra 4 работают 2 Гбайт оперативной памяти. За автономную работу отвечает аккумулятор 38 Вт-ч, который обеспечивает до 5-10 часов в игровом режиме или до 24 часов воспроизведения HD-видео. Для вывода изображения на телевизор консоль имеет разъём HDMI. Кроме этого, Shield оснащена 16 Гбайт внутренней флэш-памяти, объём которой можно расширить при помощи карт памяти SD, а также имеет GPS, Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11n. Звук выводится через встроенные динамики или через 3,5-мм джэк на наушники.

Сегодня проект Shield стал официальным продуктом NVIDIA Shield, который появится в продаже в начале июня по цене $350. В качестве операционной системы на Shield будет предустановлена Android 4.2.1. Помимо всех игр и приложений, доступных в магазине Google Play Store, NVIDIA предложит модифицированные игры в Tegra Zone, например, Broke Age, Costume Quest, Flyhunter: Origin и Skiing Fred.

Стоит упомянуть и о возможности играть в игры для ПК на Shield. Речь идёт об уже известном программном обеспечении "GeForce Experience", которая размещается на клиентском устройстве, в данном случае на консоли Shield. Соответственно, пользователю предоставляется список совместимых игр, которые он может запустить и играть непосредственно на мобильной консоли. По данным NVIDIA, задержка на передачу видеосигнала, а также команд от Shield к компьютеру составляет от 100 до 150 мс. Как сообщает NVIDIA, такие же задержки существуют и в самой консоли, поэтому никаких проблем не возникает.

Shield будет продаваться на территории США и Канады разными ритейлерами. Предзаказ откроется 20 мая на сайте shield.nvidia.com. Поставки начнутся в июне. Планы относительно Европы NVIDIA пока не расскрывает.

Обновление:

Предзаказ NVIDIA Shield

Как стало известно, в США на NVIDIA Shield уже можно оформить предзаказ непосредственно на сайте NVIDIA или Newegg, а также в GameStop и Canada Computer. Помимо самой консоли предлагаются и аксессуары, например, сумка для переноски за $39,99 или сменные крышки Carbon Fiber и Glossy Black за $19,99 каждая.