> > > > PlayStation 4 без регионального кодирования и платный мультиплеер

PlayStation 4 без регионального кодирования и платный мультиплеер

Опубликовано:

sonyПосле презентации Sony во время выставки E3 появилась дополнительная информация, касающаяся PlayStation 4. На своей Twitter-страничке президент Sony Worldwide Studios, Шухей Йошида (Shuhei Yoshida), официально заявил, что новая игровая консоль не будет иметь регионального кодирования. Это значит, что геймеры смогут покупать игры в любой точке мира, независимости от региона своего проживания, и запускать их на своей консоли. Относится ли это к DVD и Blu-Ray, пока неизвестно. Хотя, учитывая требования обоих стандартов, это маловероятно.

Ещё в одном сообщении г-н Йошида говорит о накопителе новой консоли Sony. Как и у PlayStation 3, жёсткий диск можно будет легко поменять, а значит, те пользователи, кому недостаточно 500-Гбайт HDD, смогут установить более ёмкий накопитель. Жаль только, что Sony не указала максимальный объём диска и ограничения по физическим размерам.

Есть и плохая новость: как и в случае с Xbox 360 и новой Xbox One, многопользовательский онлайн-режим будет платным. Владельцам PlayStation 4 придётся обзавестись подпиской PlayStation Plus. Только в этом случае можно будет получить доступ к функциям мультиплеера. Впрочем, для доступа к медиа-сервисам (например, к потоковым сервисам) подписка не нужна. Причём подписчики PlayStation Plus на PlayStation 3 и PlayStation Vita смогут продолжить использовать эту подписку и на PlayStation 4.

Стоимость PlayStation Plus и привилегии, предоставляемые подписчикам (скидки в PlayStation Store, бесплатные игры и сохранение игр в облаке), останутся прежними. Как ранее сообщалось, новая консоль PlayStation 4 поступит в продожу в период новогодних распродаж по цене $399.