> > > > PlayStation 4 выйдет 29 ноября

PlayStation 4 выйдет 29 ноября

Опубликовано:

sonyНесмотря на то что выставка Gamescom официально открыла свои двери только сегодня, многие производители, включая Sony, провели свои пресс-конференции уже вчера. Помимо анонса игр, японская компания впервые назвала конкретную дату выхода PlayStation 4.

В США консоль нового поколения появится в продаже 15 ноября, а на европейский рынок она выйдет двумя неделями позже - 29 ноября. В это же время консоль должна появиться и в России. Будет ли PlayStation 4 сразу комплектоваться играми, производитель пока не сказал. Microsoft, к примеру, сообщила, что все предварительно заказанные консоли Xbox One будут включать в комплект поставки игру FIFA 14.

Помимо объявления даты выхода, Sony раскрыла некоторые детали, касающиеся PlayStation 4. Консоль будет иметь около 20 различных предустановленных сервисов, таких как Maxdome. Производитель снова подтвердил поддержку функции Remote Play, так что в игры, запущенные на PlayStation 4 можно будет поиграть на портативной консоли PlayStation Vita, цена которой снизилась до 199 евро. Подешевеют и соответствующие карты памяти. Sony не назвала конкретных цен, но сказала, что они станут "значительно дешевле". Цена PlayStation 4 не изменилась и составит 399 евро.