> > > > Консоли Xbox One не будут поставляться без Kinect

Консоли Xbox One не будут поставляться без Kinect

Опубликовано:

xbox one logoКак сообщил вице-президент подразделения интерактивных развлечений в Microsoft Фил Харрисон (Phil Harrison) в интервью изданию CVG , консоль нового поколения Xbox One всегда будет поставляться только с сенсором движения Kinect.

По словам Харрисона, сенсор Kinect является неотъемлемой частью Xbox One, и "это не отдельные системы". Kinect - это такая же часть экосистемы, как привод Blu-ray, контроллер и память. Несколько недель назад Microsoft представляла ситуацию несколько иначе, утверждая, что для работы консоли Xbox нового поколения не обязательно использовать Kinect. Хотя изначально, во время презентации консоли, было сказано, что камера должна быть подключена постоянно. Почему тогда Xbox One и Kinect должны идти комплектом, непонятно.

Одной из причин такого шага может быть стимулирование разработки Kinect-совместимых игр. Разработчики, зная, что консоль продаётся в комплекте с сенсором движения, смогут адаптировать свои игры соответствующим образом. Однако консоль Microsoft Xbox One будет на 100 евро дороже, чем Sony PlayStation 4, которая объявлена по цене около 400 евро. Такая разница в ценах как раз обусловлена наличием в комплекте поставки Xbox One сенсора Kinect.