> > > > Sony PlayStation 4: более 1 миллиона предварительных заказов

Sony PlayStation 4: более 1 миллиона предварительных заказов

Опубликовано:

sonyВо время игровой выставки Gamescom 2013 компания Sony официально объявила о выходе следующего поколения своей игровой консоли. Так, через семь лет после PlayStation 3 в Европе 29 ноября появится PlayStation 4. Однако пока остаётся под вопросом, достаточно ли консолей будет в магазинах. На сегодняшний день уже оформлено свыше 1 миллиона предзаказов. Это значительно больше, чем для двух предыдущих поколений PlayStation, и превосходит ожидания Sony.

Кто оформил предзаказ PlayStation 4 до 5 августа, получат новинку как раз в день выхода. Кто сделал заказ после указанной даты, будут вынуждены немного подождать. Для розничных магазинов у Sony, наверняка, есть некоторая квота, так что какое-то количество консолей в день выхода можно будет приобрести и в магазинах. Точные цифры Sony пока не хочет называть. Сейчас производство идёт полным ходом, и компания старается, чтобы как можно больше покупателей получили свои консоли до Рождества. Но несмотря на это, японский производитель отмечает, что вряд ли все пользователи получат PlayStation 4 вовремя.

В Европе выход PlayStation 4 состоится 29 ноября. При цене в 399 евро она дешевле консоли от Microsoft. В США пользователи смогут приобрести консоль на 14 дней раньше, там она в продажу должна поступить уже 15 ноября.