> > > > Sony планирует очки виртуальной реальности для PlayStation 4

Sony планирует очки виртуальной реальности для PlayStation 4

Опубликовано:

sonyКак сообщает портал Eurogamer.net, Sony планирует выпустить очки (или шлем) виртуальной реальности, подобные Oculus Rift, для своей консоли PlayStation 4. По словам источника, японская компания должна была показать эту разработку на нынешней игровой выставке Gamescom, но в последний момент всё отменилось.

Очки виртуальной реальности от Sony будут работать во многом так же, как Oculus Rift: экран находится прямо перед глазами, что обеспечивает небывалые зрительные впечатления и глубокое погружение в игровой процесс. В своих кругах Sony продемонстрировала VR-очки на примере гоночного симулятора DriveClub от Evolution Studios: за счёт движений головы игроки могли осмотреться внутри автомобиля, что придавало игре ощущение реальности.

У Sony в ассортименте уже есть так называемый головной дисплей (Head Mounted Display, HMT). За $799 можно купить Sony HMZ-T2, однако устройство предназначено не для геймеров. Оно представляет собой персональное развлекательное устройство для домашнего кинопросмотра, но не адаприровано под игры.

Есть предположение, что Sony и/или Microsoft работают с Oculus над обеспечением соответствующей поддержки. Пока ни Oculus, ни Sony, ни Microsoft никак не комментируют это. Когда на Gamescom представителю компании Sony задали вопрос о планах, касающихся очков виртуальной реальности, он отказался от комментариев.