> > > > Новая портативная консоль PlayStation Vita станет тоньше, ярче и будет работать дольше

Новая портативная консоль PlayStation Vita станет тоньше, ярче и будет работать дольше

Опубликовано:

sonyКомпания Sony объявила о скором выпуске в Японии обновлённой портативной игровой консоли PlayStation Vita. Новая Vita станет на 20% тоньше и на 15% легче текущей модели. Поменяется и дисплей: вместо OLED производитель будет использовать LCD, но размер останется равным 12 см с разрешением 690 x 540 пикселей. Объём встроенной памяти приставки будет равен 1 Гбайт, причём сейчас его можно будет увеличить до 64 Гбайт при помощи карт памяти. Зарядив новую PlayStation Vita через порт micro-USB, вы сможете поиграть на целый час дольше, поскольку время автономной работы консоли увеличилось до шести часов.

Новая Sony PlayStation Vita

Обновлённая консоль PlayStation Vita с новой версией Wi-Fi поступит в продажу на рынке Японии 10 октября и будет стоить около 145 евро. Покупателю на выбор будет предложено сразу несколько цветовых вариантов: белый, чёрный, синий, жёлтый, розовый и оливковый. О появлении новой консоли в других странах Sony пока не сообщает.

Новая Sony PlayStation Vita

Кстати, на пресс-конференции в Токио Sony объявила, что в Японии консоль PlayStation 4 выйдет 22 февраля, то есть на три недели позже, чем на ключевых мировых рынках.