> > > > PlayStation Vita TV - консоль Vita для телевизора

PlayStation Vita TV - консоль Vita для телевизора

Опубликовано:

sonyХотя многие новинки чаще всего ограничиваются рынком Японии, Sony в Токио всё же удалось удивить многим. Помимо тонкой и компактной новой PlayStation Vita Sony представила PlayStation Vita TV. Мы получаем белую пластиковую коробку с габаритами 6 x 10 см, внутри которой располагается полная PlayStation Vita. Но игры отображаются не на встроенном дисплее, а передаются на домашний телевизор через HDMI. Контроллер PlayStation 3 подключается через Bluetooth.

Как и в случае PlayStation Vita, игры на PlayStation Vita TV подключаются в виде карт памяти, либо их можно скачать с PSN Store. Также в PSN Store доступны старые игры от PlayStation One до PSP. PlayStation Vita TV также получит доступ к полному диапазону фильмов и музыки от Sony. При необходимости сигнал от PlayStation 4, тоже расположенной в домашней сети, можно отсылать на PlayStation Vita TV, после чего он будет передаваться на телевизор.

Sony PlayStation Vita TV

PlayStation Vita TV выйдет 14 октября, но, как и новая PlayStation Vita, приставка объявлена для японского рынка. Цена составит 9480 йен или 3,2 тыс. рублей.