> > > > Проблемы с GTA V на некоторых консолях XBox 360

Проблемы с GTA V на некоторых консолях XBox 360

Опубликовано:

xbox360Новый блокбастер GTA V от Rockstar Games вышел всего лишь неделю назад для PlayStation 3 и XBox 360 и сразу же получил очень положительные отзывы в прессе. Выручив $800 млн. за первый день, Rockstar Games установила новый рекорд продаж. Впрочем, не все владельцы Xbox 360 пока могут в полной мере насладиться игрой. Дело в том, что многие пользователи консолей XBox 360, выпущенных в 2006-2008 гг., сообщают о проблемах с новой игрой GTA: подвисания, крэши, постоянные вылеты из игры и полное зависание системы.

Точная причина этого пока неизвестна. Предполагается, что проблемы вызваны маленьким объёмом жёстких дисков, которые устанавливались в консоли в период с 2006 по 2008 годы. Модели с диском на 120 Гбайт и больше не подвержены проблеме. Ситуация, конечно, неприятная, ведь поклонники GTA 5 так долго ждали игру. Служба поддержки Microsoft предлагает следующее решение проблемы:

  1. Удалить с жёсткого диска все файлы GTA V
  2. Очистить системный кэш три раза
  3. Удалить данные Marketplace со всех дисков
  4. Отключить питание консоли XBox 360 на три минуты
  5. После влючения установить диск 1 на жёсткий диск
  6. Выключить приставку, диск 2 НЕ вставлять в привод
  7. Включить приставку
  8. Установить диск 2
  9. Запустить игру

Пользователям, кому эта пошаговая инструкция не поможет, можно прпробовать выполнить ещё один шаг: использовать два больших USB флэш-накопителя, на которые установить оба диска игры. Если и это не поможет, то таким пользователям остаётся лишь надеяться на выпуск пэтча компанией Rockstar Games. Rockstar Games уже признала существование проблемы.