> > > > PlayStation 4: Sony хочет продать 5 миллионов консолей в первые месяцы

PlayStation 4: Sony хочет продать 5 миллионов консолей в первые месяцы

Опубликовано:

sonyУже известно, что Sony PlayStation 4 поступит в продажу в США 15 ноября, а европейский релиз новой консоли состоится 29 ноября. На родине Sony геймерам придётся ждать аж до 22 февраля. Надо сказать, что у Sony далеко идущие планы: компания хочет реализовать более 5 миллионов консолей нового поколения до конца текущего финансового года, который завершится в марте 2014 года. Об этом заявил глава Sony Эндрю Хаус (Andrew House) в интервью GamesIndustry. Консоль предыдущего поколения за тот же период была продана в количестве около 3,5 млн. экземпляров.

В то же время с самого начала новая консоль должна быть прибыльной. При розничной цене PlayStation 4 в $399 компания должна выручить от $25 до $55 с консоли благодаря относительно низкой стоимости производства в $325. PlayStation 3 за $200 приносила Sony убытки, и лишь в самом конце японская компаниясмогла получить от неё прибыль.

Компания Microsoft пока не сообщала о планируемых объёмах продаж и затратах на производство консоли Xbox One. С технической точки зрения, Sony PlayStation 4 должна работать значительно быстрее, чем консоль Microsoft.

Sony Playstation 4
Sony PlayStation 4 должна стать прибыльной. Компания планирует реализовать 5 млн. консолей до конца марта 2014 года.