> > > > NVIDIA Shield получила обновление до версии Android 4.3

NVIDIA Shield получила обновление до версии Android 4.3

Опубликовано:

nvidiaNVIDIA Shield получила обещанное обновление до версии Android 4.3. Таким образом, мобильная игровая консоль даже на программном уровне получила то, о чём многие пользователи смартфонов с этой же операционной системой могут только мечтать. Благодаря Android 4.3 сейчас стало возможным переносить игры и приложения на SD-карту памяти и запускать их оттуда. Это касается как .OBB-, так и .APK-файлов.

Остальные изменения Android 4.3 не так существенны. Зато Google обновила несколько важных системных приложений, не трогая напрямую Android. Появились "Game Center", новые сервисы определения местоположения и обновление карт, а также были обновлены Google Now, Google+, Hangouts и Play Store.

Вместе с обновлением до Android 4.3 NVIDIA завершила фазу бета-тестирования GameStream и выпустила новую версию GeForce Experience - 1.7. Так, Shield и программное обеспечение поддерживает 50 игр, которые могут передаваться с ПК на консоль. Сейчас в США NVIDIA предоставляет скидку в размере $100, в случае если Shield покупается вместе с совместимой видеокартой GeForce. Помимо этого, покупатели получат такие игры, как Assassin’s Creed IV: Black Flag, Splinter Cell: Blacklist и Batman: Arkham Origins. Также NVIDIA опубликовала список маршрутизаторов, которые рекомендуются для использования с GameStream.