> > > > За первый день продаж Microsoft реализовала более 1 млн. Xbox One

За первый день продаж Microsoft реализовала более 1 млн. Xbox One

Опубликовано:

xbox one logoВ прошлую пятницу Microsoft выпустила новое поколение своих игровых консолей и "бросилась в погоню" за Sony, которая на неделю раньше начала продажи PlayStation 4 в США и Канаде. Однако запуск Xbox One состоялся по всему миру, а в Европе консоль с сенсором движений "Kinect" доступна за 499 евро, по крайней мере, в теории, поскольку многие онлайн-магазины уже распродали все свои запасы Xbox One. В день выхода Microsoft удалось продать свыше одного миллиона моделей своей новой игровой консоли. Об этом компания сообщила в официальном блоге Xbox.

Кроме этого, за первые 24 часа было убито свыше 60 млн. зомби в "Dead Rising 3", пройдено больше 3,6 млн. миль в "Forza Motorsport 5" и убито 8,5 млн. врагов в "Ryse: Son of Rome". В "Killer Instinct" было проведено свыше 7,1 млн. комбо. Таким образом, Microsoft хочет сделать запуск Xbox One самым успешным. Конкуренту за первые 24 часа также удалось преодолеть отметку в 1 млн., но продажи осуществлялись только в США и Канаде. В Европе PlayStation 4 появится в ближайшую пятницу.

Тем временем, появились первые слухи о слегка улучшенной версии Xbox One, которая, согласно тайваньскому изданию DIGITIMES, может быть представлена в первом квартале следующего года. Какие изменения внесёт Microsoft, пока неизвестно, но такой подход не является необычным. Производители консолей регулярно обновляют оборудование, чтобы снизить стоимость производства, сделать консоль более энергоэффективной, тихой или компактной. Sony PlayStation 3 несколько раз пересматривалась за последние годы и стала меньше и эффективнее первоначальной версии.

Xbox One с сенсором Kinect и контроллером