> > > > Sony отреагировала на "подозрительную активность" в PlayStation Network

Sony отреагировала на "подозрительную активность" в PlayStation Network

Опубликовано:

sonyУже в течение нескольких дней наблюдаются проблемы с Sony PlayStation Network (PSN). На официальных европейском и американском форумах всё чаще появляются жалобы на невозможность войти в систему.

Служба поддержки Sony объяснила, что сбросила пароли "нескольких" пользователей из обоих регионов. Это была "превентивная мера". Как сообщает Kotaku, Sony заявила, что PlayStation Network регулярно проверяется на наличие подозрительной активности. Возможно, это делается с целью избежать хакерских атак, подобных той, что произошла весной 2011 года. На тех аккаунтах, на которых была замечена подозрительная активность, будут сброшены пароли, чтобы защитить пользовательские данные.

Связано ли это с запуском PlayStation 4, компания Sony ответить не смогла. Также открытым остаётся вопрос о том, действительно ли "подозрительная активность" исходила только от нескольких пользователей, или же за успокаивающими словами Sony скрывает хакерскую атаку. Критике подверглось и то, что японская компания не уведомила посредством e-mail пострадавших пользователей о сбросе пароля.