> > > > Стали известны детали внешнего модуля Playstation VR

Стали известны детали внешнего модуля Playstation VR

Опубликовано:

sony playstation logoНе так давно мы писали о том, что очки виртуальной реальности Playstation VR (ранее они назывались Project Morpheus) для PS4 будут поставляться с внешним модулем Processing Box. Модуль с дополнительным оборудованием будет выполнять дополнительные вычисления для PS4. Было, однако, не известно, какие именно функции будут у модуля. А сейчас появилась информация, на что будет способен модуль с габаритами 140 x 140 x 35 мм, и что будет в него интегрировано. Примечательно, что у модуля будет собственный блок питания на 12 В и интегрированный вентилятор. Кроме того, он оснащен входом и выходом HDMI и USB. Порт USB служит для подключения к PS4.

playstation vr rueckseite

А какие задачи будет выполнять модуль Playstation VR? Помимо всего прочего, он будет отвечать за "Social Screen", то есть изображение будет показываться также на телевизоре. То, что будет видеть владелец очков, смогут увидеть и его друзья, но по телевизору. Кроме того, модуль сможет адаптировать игры с 60 FPS для родных 120 Гц Playstation VR и снизить потенциальные задержки. Если вы задаётесь вопросом об использовании активного охлаждения на дополнительном GPU, ответ таков: графическими расчётами будет заниматься только PS4. Внешний модуль призван снизить задержки и, вероятно, будет лучше отслеживать движения головы.

Поскольку Sony вложила немалую сумму в разработку очков и приставки, следует ожидать, что стоить новинка будет немало. Но информации по этому вопросу японская компания пока что не предоставила. О цене мы узнаем в 2016 году, ведь именно тогда Playstation VR для Sony PS4 выйдет на рынок.