> > > > Nintendo NX может быть показана на CES 2016

Nintendo NX может быть показана на CES 2016

Опубликовано:

nintendoК празднованию нового года появилась новая порция слухов о консоли Nintendo: говорят, что Nintendo NX как законная наследница Wii U будет представлена уже в январе на CES 2016. Правда, по данным анонимного источника, Nintendo не планирует публичной презентации, а ограничится демонстрацией новинки за закрытыми дверями избранным гостям. Если эти слухи окажутся правдой, только избранные разработчики и представители СМИ получат возможность познакомиться с Nintendo NX.

nintendo wii u bundle

Кроме того, анонимный источник, который, как говорится в сообщении, уже не раз предоставлял достоверные сведения, говорит о том, что, с точки зрения производительности, Nintendo NX пойдёт тем же путём, что и Nintendo Wii и Wii U. Это значит, что японский производитель сохранит верность своему лозунгу и подготовит скорее консервативное, чем инновационное оборудование с множеством новых функций. Следовательно, производительность Nintendo NX будет сопоставима с производительностью Microsoft Xbox One. Цена новинки будет также сопоставима с ценой Xbox One, а также Sony PlayStation 4. Дальнейшие детали Nintendo NX не известны, но некоторые аналитики говорят о гибридной портативной модели.

Nintendo воздержалась от комментариев по поводу слухов об игровой консоли Nintendo NX. Подчеркнём, что к этим слухам следует подходить с осторожностью. Они опубликованы на сайте Nintendo Enthusiast, который в прошлом уже не раз попадал впросак, делая подобные заявления. Попал ли он в точку на сей раз, мы узнаем уже совсем скоро, когда начнётся CES 2016.