> > > > Sony продала порядка 36 млн. приставок PlayStation 4

Sony продала порядка 36 млн. приставок PlayStation 4

Опубликовано:

sony playstation logoРождественский сезон оказался весьма успешным для Sony. С конца ноября по начало января компания продала 5,7 млн. приставок PlayStation 4. Таким образом, с появления на рынке в ноябре 2013 года в мире продано почти 36 млн. консолей. По данным Sony, поставлено 35,9 млн. приставок в 124 страны мира.

Продажи приставки с соответствующим играми шли в рождественский сезон просто замечательно. В период с 22 ноября по 3 января продано более 35 млн. игр – однако, какова среди них доля игр на Blu-Ray и загруженных игр, японцы не уточняют. Выросли продажи PlayStation Plus. По сравнению с прошлым годом, число подписчиков Plus возросло на 60 % – но абсолютных показателей здесь также не указывается.

В наступившем году владельцев Sony PlayStation 4 вновь порадуют многочисленные игры AAA. В ближайшие месяцы выйдут, помимо всего прочего, „Uncharted 4: Thief’s End“, новая „Ratch & Clank“ и „No Man’s Sky“.

Конкуренты данных не предоставили

Но конкуренты показателей продаж консолей нового поколения не предоставили. Microsoft не сообщает этих данных уже год, и мы ничего не знаем о том, как обстоят дела с Xbox One. В последний раз компания сообщала в ноябре 2014 года, что ею было продано 10 млн. консолей. По подсчётам Vgchartz.com, Microsoft могла продать порядка 19,2 млн. копий консолей в мире. Эти цифры выглядят вполне реалистично, учитывая, что аналитики ошиблись в своих расчётах продаж Sony PlayStation 4 только на 600.000 копий.

Nintendo Wii U, которая была представлена на рынок около года назад, по данным Vgchartz.com, была продана около 12,4 млн. раз. По официальным данным, это число составляет 11 млн.