> > > > Игры для Xbox One вскоре можно будет запустить на ПК

Игры для Xbox One вскоре можно будет запустить на ПК

Опубликовано:

xboxУже в течение некоторого времени пользователи Xbox One могут организовать потоковую передачу данных на ПК под управлением Windows 10. Например, это позволяет играть на ПК в игры, запущенные на Xbox One, используя клавиатуру и мышку. Однако, согласно последним слухам, Microsoft собирается «научить» компьютер на Windows 10 запускать игры для Xbox One даже без консоли.

В основе реализации этой идеи лежит Universal Windows Platform и соответствующее приложение, эмулирующее Xbox. Если слухи о функции, носящей кодовое имя "Helix", верны, то вскоре от этого выиграют не только обладатели Xbox One, ведь для запуска игр больше не понадобится консоль. Особенно привлекательным кажется возможность запуска на ПК эксклюзивных изданий.

Конечно, для реализации данной функции компьютер должен быть достаточно мощным, однако точные системные требования, при которых можно будет играть в игры для Xbox One на ПК, пока неизвестны.

Начало совместной интеграции XBox One и Windows 10 будет положено в обновлении Anniversary Update. Возможно, дальнейшая информация на эту тему всплывет на игровой выставке E3, которая пройдет в Лос-Анджелесе с 14 по 16 июня.

Социальные сети

комментарии (3)

#1
Зарегистрирован: 20.06.2015

Пользователь
Постов: 77
Еще бы на боксе было бы что-то достойное внимания, кроме Halo и играть-то не во что.
#2
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
И какой для майков в этом смысл, ведь это приведёт к отсутствию спроса на их приставку ?
#3
Зарегистрирован: 28.01.2015
Москва
Постоялец
Постов: 653
Сообщение Chipi;21425
И какой для майков в этом смысл, ведь это приведёт к отсутствию спроса на их приставку ?


Майки спят и видят, как чувак накупил лицензионного софта, потом Xbox, игрушек в Microsoft store, захотел поиграть на ПК в box эксклюзивы (вот такое извращение), а тут раз и ... покупай Helix! )))))
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: