> > > > Xbox Scorpio с разрешением 4K и до 6 TFLOPS запланирована на конец 2017 года

Xbox Scorpio с разрешением 4K и до 6 TFLOPS запланирована на конец 2017 года

Опубликовано:

xbox one logoMicrosoft подтвердила на E3, что она ведёт работу над новой Xbox. Проект под кодовым названием Scorpio станет новой консолью с самой высокой на сегодняшний день производительностью. Microsoft уже раскрыла первые технические данные, согласно которым Xbox Scorpio будет поддерживать разрешением 4K при 60 FPS. Используемое графическое ядро предложит 6 TFlops, таким образом, текущая Xbox One с 1,3 TFlops останется в тени. Кроме того, возрастёт пропускная способность соединения между компонентами. Так, Scorpio достигнет скорости передачи 320 Гбайт/с, в то время как современный вариант достигает только 70 Гбайт/с.

Помимо классического представления игр, консоль нового поколения подойдёт для виртуальных игр. Microsoft хочет и в этом угодить игрокам и предлагает не только разрешение 3.840 × 2.160 пикселей на телевизоре UHD. Microsoft подготовит продукт с поддержкой виртуальной реальности не сама, но в сотрудничестве с Oculus Rift. Первой игрой, которая введёт пользователей в мир виртуальной реальности, станет Fallout 4.

microsoft xboix scorpio

Xbox Scorpio выйдет на рынок к концу 2017 года, и её главным конкурентом станет новая PlayStation 4 Neo. Sony подтвердила, что работает над PlayStation 4 Neo (с разрешением 4K), несколько дней назад. И вот вперёд выдвигается Microsoft со своей Xbox Scorpio. Поскольку Sony не раскрыла даты выхода своей консоли на рынок, сложно сказать, какая компания представит приставку с разрешением 4K первой. Microsoft подчеркнула, что все игры будут также с обратной совместимостью. Значит, все игры будут идти как на текущей Xbox One, так и на Xbox One S и готовящейся Xbox Scorpio.