> > > > Xbox One "Scorpio" адресована исключительно фанатам 4K

Xbox One "Scorpio" адресована исключительно фанатам 4K

Опубликовано:

xbox one konsoleВ очередном интервью руководитель подразделения Microsoft Xbox Фил Спенсер рассказал о новых любопытных деталях, касающихся запланированной на конец 2017 года консоли Xbox One "Scorpio" . Кроме того, Спенсер подтвердил, что компактная Xbox One S получит поддержку Ultra HD Blu-ray. В предыдущих сообщениях ничего конкретного по этому поводу не говорилось, речь шла лишь о 4K-трансляциях и HDR. Но теперь стало известно, что игровая консоль сможет использоваться и как проигрыватель Ultra HD Blu-ray. Таким образом, покупатель сможет выбрать менее дорогой проигрыватель для новых оптических дисков - Xbox One S. Самый недорогой на сегодняшний день UHD-плеер, Samsung UBD-K8500, стоит порядка 420 евро. А Xbox One S с 500 Гбайт памяти будет стоить от 299 евро.

xbox one s

 

Кажется, что Microsoft охватила Ultra-HD-лихорадка. В интервью Eurogamer Фил Спенсер ещё раз подчеркнул, что готовящаяся Xbox One с кодовым названием "Scorpio" адресована пользователям с Ultra-HD-оборудованием. Производительность Xbox One S не будет превосходить обычную Xbox One, но в случае Scorpio всё будет по-другому. На вопрос о том, что особенное ожидает геймеров, Спенсер ответил: "Scorpio будет 4K-консолью. Если у вас нет 4K-телевизора, вы не получите никаких преимуществ, приобретя её. Покупка имеет смысл, если вы готовы обновить телевизор.

По словам Спенсера, Microsoft проконсультировалась с разработчиками: шесть терафлопс, которые предложит Scorpio, - это то, что потребовали такие разработчики, как Тодд Ховард из Bethesda и Патрик Содерланд из EA. Производительность Scorpio достигает таких показателей, и консоль готова для 4K-игр. Спенсер также пообещал, что пользователи получат большой пакет игр для Xbox One S. И именно интеграция привода Ultra HD Blu-ray станет решающим фактором для многих покупателей. Однако Спенсер подчёркивает, что Scorpio останется членом семейства Xbox One. Все аксессуары и игры для Xbox One подойдут и для Scorpio.

Итак, подведём итоги: в 2016 году появится Xbox One S с поддержкой Ultra HD Blu-ray по рекордно низкой цене. В 2017 году выйдет Scorpio с поддержкой 4K. Microsoft вооружается, и давление на Sony возрастает.