> > > > У консоли Nintendo Switch будет 6,2" сенсорный экран с разрешением HD

У консоли Nintendo Switch будет 6,2" сенсорный экран с разрешением HD

Опубликовано:

Несколько дней назад Nintendo опубликовала первое рекламное видео своей новой игровой приставки. В январе, как раз к выставке CES 2017 в Лас-Вегасе, компания планирует сообщить детали своей новинки. Но коллеги из Eurogamer.net, кажется, знают немало уже сейчас. Ссылаясь на хорошо информированные источники, журналисты пишут, что Nintendo Switch получит не простой экран, какой был у предшественника, а сенсорный экран. Его диагональ составит 6,2", а разрешение - 1.280 x 720 пикселей. Это настоящий прорыв по сравнению с предыдущей консолью – разрешение экрана Nintendo Wii U составляет 854 x 480 пикселей.

Следовательно, находясь в пути, пользователь сможет управлять Nintendo Switch не только с помощью контроллеров, которые крепятся к приставке по бокам. Он сможет с удобством нажимать на экран подушечками пальцев. Особенностью в данном случае явится то, что, в отличие от Nintendo 3DS, экран новой гибридной консоли будет поддерживать Multitouch, при этом, впервые будет поддерживаться нажатие всеми десятью пальцами.

Как же тогда играть на телевизоре в игры, оптимизированные для сенсорного экрана, когда консоль будет находиться в док-станции? На этот вопрос Eurogamer.net также даёт ответ: контроллер JoyCon приставки Nintendo Switch подключается к консоли через инфракрасный интерфейс и воспринимает движения в воздухе, которые и будут использоваться для управления игрой.

Кроме того, игры нельзя будет загружать на устройство напрямую из Интернета. Для этого потребуются картриджи. По словам Такаши Мочизуки из Wallstreet Journal, они появятся к старту продаж консоли. Их ёмкость составит 16 байт, что не уступает ёмкости Bluray (Single Layer).

До января о консоли Nintendo будет сказано немало. До марта, когда стартуют её продажи, времени ещё много. Немало остаётся ждать и до официальной презентации в январе.