> > > > Nintendo Switch: дилер из Великобритании назвал предполагаемую цену

Nintendo Switch: дилер из Великобритании назвал предполагаемую цену

Опубликовано:

nintendo logo grauБританский магазин GameSeek назвал цену игровой приставки Nintendo Switch, которая выйдет на рынок в марте 2017 года. Сам японский производитель рекомендованную цену не оглашает. GameSeek принимает предзаказы за 198,50 фунтов стерлингов, что соответствует порядка 15,9 тыс. рублей. Удивительно, что GameSeek даже гарантирует заказчикам, что в случае повышения цены им не придётся платить больше этой суммы, когда начнутся поставки Nintendo Switch.

GameSeek - известный у себя на родине магазин с хорошей репутацией, и к его предложению следует относиться серьёзно. Такая сравнительно невысокая цена поражает, ведь многие аналитики пророчили более высокую цену Nintendo Switch, которая будет представлять собой гибрид портативной и стационарной консоли. Поскольку Switch уступит Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4 (Pro) по производительности, Nintendo вряд ли будет устанавливать на неё высокую цену. Можно полагать, что Nintendo адресует Switch иной целевой группе, а не обычным геймерам. Время покажет, какова будет судьба Switch: если Nintendo Wii увенчалась успехом, Wii U пылилась а полках магазинов по всему миру.

О технических деталях Nintendo Switch известно немногое. Ходят слухи, что консоль может получить процессор ARM и сенсорный экран с разрешением 1080p. Nintendo объявит детали готовящейся платформы 13 января 2017 года. Наберёмся терпения и дождёмся этой даты.