> > > > В мире продано более 50 млн. Sony PlayStation 4

В мире продано более 50 млн. Sony PlayStation 4

Опубликовано:

sony playstation logoС начала продаж в 2013 году в мире продано более 50 млн. экземпляров Sony PlayStation 4. Особенно хорошо продавалась консоль в так называемую "чёрную пятницу". В пресс-релизе Sony сообщила о самой успешной неделе продаж за историю компании. С мая было продано 10 млн. консолей. К их числу относятся не только консоли PlayStation 4, но также Slim-версия и недавно представленная PlayStation 4 Pro, у которой существенно возросла производительность.

Доход в сегменте консолей приносит не только оборудование, но также игры и аксессуары. Sony назвала новые показатели продаж и в этой связи. В мире было продано более 370 млн. копий игр с начала продаж PlayStation 4 в ноябре 2013 года. Это значит, что на одного владельца консоли приходится в среднем 7,4 игр, и каждый игрок покупает 2,5 игры в год. Самыми успешными играми стали "Call of Duty: Black Ops 3", "Grand Theft Auto V", "FIFA 16" и "Star Wars Battlefront", а также эксклюзивные игры, такие как "The Last of Us".

Конкурент Sony на рынке игровых приставок компания Microsoft хранит показатели продаж консолей в секрете. Согласно оценкам Vgchartz.com, продажи Microsoft Xbox One составили 24 млн., то есть в два раза меньше, чем продажи консолей Sony.

Sony PlayStation 4 поднимается на двенадцатое место в списке самых продаваемых игровых приставок, составленном VGcharts.com, потеснив Super Nintendo Entertainment System (SNES). Nintendo совсем недавно обновила свою консоль, и новая версия пользуется большой популярностью.