> > > > Слухи: Nintendo Switch будет стоить менее 250 евро

Слухи: Nintendo Switch будет стоить менее 250 евро

Опубликовано:

nintendo logo grauВ ближайшую пятницу Nintendo огласит детали своей новой игровой приставки и расскажет о её спецификациях, играх, цене и времени выхода на рынок. Презентация Nintendo Switch будет транслироваться, в России её можно будет увидеть в 7 часов утра по московскому времени.

Британский онлайн-магазин Gameseek сообщает, что Nintendo Switch появится в продаже 17 марта 2017 года, и стоить она будет около 200 британских фунтов, то есть порядка 14,5 тыс. рублей. Такую же цену называл в ноябре ещё один крупный британский магазин. Тогда речь шла о том, что Nintendo Switch будет представлена в двух версиях. Вариант начального уровня будет стоить 199 британских фунтов, а версия с памятью большей ёмкости и дополнительной игрой - на 50 фунтов дороже. По данным магазина, контроллер будет стоить 39,99 британских фунтов. О примерно такой же цене пишет и японское экономическое издание Nikkei, которое говорит о цене Nintendo Switch, равной 25.000 йен, то есть около 13 тыс. рублей.

Чтобы обеспечить конкурентоспособность приставки, Nintendo вряд ли установит более высокую цену. В Яндекс Маркете средняя цена Sony PlayStation 4 составляет 28,5 тыс. рублей, а Microsoft Xbox One - около 22,5 тыс. рублей. По слухам, чип Tegra, используемый в Nintendo Switch, будет не столь производительным, что, однако, компенсирует гибридная концепция консоли, которую можно будет использовать как стационарно, так и находясь в пути. Цена в Gameseek весьма вероятна, поскольку продавец даёт гарантию - если в конечном итоге цена окажется выше, сделавшие предзаказ всё равно получат свою приставку за назначенную продавцом цену.

Подождём до пятницы. Тогда и станет известно, ошибся ли британский магазин.