> > > > Nintendo Switch: сообщество разочаровано подборкой игр

Nintendo Switch: сообщество разочаровано подборкой игр

Опубликовано:

nintendoНа прошедшей неделе Nintendo раскрыла детали технических данных, цены своей новой консоли, а также игр, которые будут доступны к выходу Nintendo Switch на рынок. В отношении технических данных сюрпризов не было - многие из них уже известны давно. Но список игр вызвал больший интерес.

Презентация отрезвила многих членов сообщества: как оказывается, к выходу на рынок консоли число игр для неё будет меньше, чем у провалившейся Wii U. 3 марта , когда Nintendo Switch появится на рынке, будут предложены всего пять игр: "The Legend of Zelda: Breath of the Wild", "1-2 Switch", "Skylanders Imaginators", "Just Dance 2017" и "Super Bomberman R". В течение месяца к их числу добавятся "SnipperClippers", "Fast RMX" и "Has-Been-Heroes". 28 апреля последует "Mario Kart 8 Deluxe".

Nintendo Switch Spiele 2017

 

Во-первых, недовольство вызывает тот факт, что многие игры уже известны - "Mario Kart 8 Deluxe" представляет собой всего лишь расширенную версию игры для Wii U. Во-вторых, у многих игроков сложилось впечатление, что "1-2 Switch" представляет собой техническую демо-версию. В идеале эта игра могла бы прилагаться к консоли. В ней трудно увидеть полноценную игру. Весной должны также появиться "Arms", "Disgae 5 Complete","Puyo Puyo Tetris" и "Rime". Летом выйдет очень похожая на первую часть "Splatoon 2". На осень запланирована "The Elder Scrolls 5: Skyrim", которая также хорошо знакома практически всем: игра была представлена ещё в 2011 году, а в 2015 вышла версия Remastered для Xbox One, PS4 и ПК. Только лишь в конце 2017 года ожидается потенциальный бестселлер "Super Mario Odyssey". Конечно, весьма привлекательной могла бы оказаться и игра "The Legend of Zelda: Breath of the Wild", но она выйдет и для Wii U, поэтому вряд ли кто-то перейдёт ради неё на Switch.

Также в 2017 году ожидаются "Xenoblade Chronicles 2", "Ultra Street Fighter 2 The Final Challenge", "Minecraft", "EA Sports FIFA", "Sonic Mania", "I Am Setsuna", "Steep", "Syberia 3", "NBA 2K", "Dragon Ball Xenoverse 2" и "Rayman Legends Definitive Edition", но даты их выхода неизвестны. О ряде игр говорили издатели, сама Nintendo их не называла. Это "Redout", "Fire Emblem Warriors", "Dragon Quest 10", "Dragon Quest 11", "Dragon Quest Heroes 1", "Dragon Quest Heroes 2", "Shin Megami Tensei 5", "The Binding of Isaac: Afterbirth+" и "Farming Simulator". Однако неизвестно, выйдут ли все игры на рынок в 2017 году. Однако как можно заметить, все эти игры новинками не являются и доступны на других платформах.

Nintendo Switch должна, во-первых, конкурировать с Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4, а во-вторых, будучи мобильной платформой, служить альтернативой смартфонам и планшетам. Таким образом, ей придётся попытаться сесть на два стула, и это будет непросто. Она тяжелее и крупнее смартфонов и большинства планшетов и не столь производительна, как конкуренты Microsoft и Sony.

Однако многие фанаты Nintendo утверждают, что Switch не станет конкурентом Sony PlayStation 4, и дело тут в цене. И многие семьи с детьми ещё подумают, что им лучше приобрести - Nintendo Switch или менее дорогую но более производительную PS4, для которой, к тому же, предлагается большое разнообразие семейных игр. Неизвестно, пойдёт ли на пользу Switch её мобильность. Лишь немногие дети возьмут с собой рюкзак с консолью, ведь смартфон помещается в кармане куртки. Естественно, важным аргументом в пользу покупки консоли Nintendo остаются фирменные игры, но между выходом двух важнейших игр - "The Legend of Zelda: Breath of the Wild" и "Super Mario Odyssey" - будет большой перерыв. Поэтому нужно будет ещё посмотреть, насколько велик окажется успех Nintendo Switch. Курс акций Nintendo вновь упал после презентации, поэтому о ликовании говорить сложно.