> > > > Sony PlayStation VR: производитель может работать над новым методом трекинга

Sony PlayStation VR: производитель может работать над новым методом трекинга

Опубликовано:

sony playstation vrВозможно, что Sony работает над новой технологией отслеживания движений для очков PlayStation VR. По крайней мере, компания подала заявку на получение патента на новую технологию. Однако заявка была подана еще в июне 2016, поэтому не ясно, когда Sony соберется применить новый метод трекинга и сделает ли она это вообще. В документах описывается метод отслеживания, который больше походит на технологию, используемую в HTC Vive.

Sony вполне может улучшить текущую версию своего шлема виртуальной реальности. Кроме низкого разрешения, наибольшей критике подвергается неточное позиционирование очков в пространстве. Однако решение Sony обеспечивает наибольший комфорт для пользователя среди, наверное, всех VR-очков.

Sony Patent PlayStation VR

Новая система трекинга должна работать с трансмиттером, который посылает пучок света через определенный интервал времени. Сенсор на очках, в свою очередь, рассчитывает время получения сигнала, определяя тем самым расстояние до трансмиттера. В целом, описание технологии не отличается наличием большого количества подробностей. Неизвестно и то, будет ли Sony использовать новый метод в очках текущего поколения или же применит его только в каком-то новом продукте. Сама Sony никак не прокомментировала данную ситуацию.

Очень часто крупные компании получают патенты на различные технологии, но не спешат ими пользоваться. Поэтому не стоит опрометчиво полагать, что Sony применит новый метод в ближайшем будущем. Но по крайней мере можно полагать, что производитель думает над улучшением своего VR-шлема.