> > > > Nintendo Switch: до 10 человек смогут играть по LAN

Nintendo Switch: до 10 человек смогут играть по LAN

Опубликовано:

Скоро для Nintendo должна начаться новая эра, ведь уже 3 марта производитель начнет поставки новой гибридной консоли Nintendo Switch, на которую японская компания возлагает большие надежды. По мере приближения даты выхода новинки о консоли появляется все больше информации. На прошлой неделе, например, было опубликовано видео с техническими характеристиками Nintendo Switch.

В этом самом видео производитель упомянул, что можно будет играть по беспроводной сети, соединяя до восьми консолей. Nintendo Switch не оснащена разъемом Ethernet, однако приставку можно подключить к проводной сети LAN через USB. В этом случае можно организовать локальную сеть из, максимум, десяти консолей. Nintendo уже предложила подходящий для этого адаптер. Однако если вы не хотите тратить 30 долларов на оригинальный аксессуар, можно выбрать из большого количества других адаптеров USB Ethernet, с которыми, как заявляет сама Nintendo, приставка также будет работать.

«Эта функция позволит организовывать игровые вечеринки или турниры даже без возможности подключиться к Интернету. Игра по беспроводной сети может быть удобна для приятного провождения времени, но возможность играть по LAN пригодится, если вы захотите организовать серьёзный турнир среди своих друзей.»

Данная функция получила название LAN Play, и как она будет реализована, зависит и от конкретной игры. Разработчики игры Splatoon 2 одними из первых рассказали о функции подробнее. В случае именно этой игры не все десять игроков смогут принимать активное участие в процессе: количество игроков ограничено до 8, а еще два участника могут быть наблюдателями. Как эта функция будет реализована, например, в Mario Kart 8 Deluxe, пока не известно.