> > > > На видео показана настройка Nintendo Switch

На видео показана настройка Nintendo Switch

Опубликовано:

nintendo-switchДо выхода консоли Nintendo Switch на рынок остаётся не так долго, но о ней известно далеко не всё. Одну деталь производитель держит в секрете - это операционная система. Но вот появилась информация и о ней. Пользователь форума NeoGAF.com "hiphoptherobot" получил консоль у некого продавца почти за две недели до начала продаж и опубликовал видео, на котором показана первая настройка.

Для того, чтобы добраться до стартового экрана, на котором потом запускаются игры, необходимо произвести несколько действий. Пользователь пока что не может играть, поскольку приставка поставляется без игр и демо-версий – так, в комплект не входит такая игра, как "The Legend of Zelda: Breath of the Wild", которая выйдет к началу продаж консоли. Помимо выбора языка, необходимо выбрать регион и подтвердить лицензию. Затем вводятся данные сети Wi-Fi, чтобы подключить консоль к Интернету. После ввода даты и времени настраиваются контроллеры Joy Con. Затем можно настроить аккаунты пользователя и выбрать аватар. На выбор предлагаются некоторые известные супергерои Nintendo -  Йоши, Боузер, Линк и Самус. Когда аккаунты настроены, пользователь выходит на стартовый экран, на котором в дальнейшем будут располагаться плитки игр.

"hiphoptherobot" показал на видео отдельные меню ОС. Nintendo Switch предлагает не так много функций. Доступен фотоальбом, в котором сохраняются скриншоты. Нет браузера и проигрывателя. Возможно, их можно будет установить позднее из магазина. ОС занимает порядка 6,1 Гбайт на внутренней памяти ёмкостью 32 Гбайт – остаётся ещё 25,9 Гбайт, как показано на видео. Но память можно расширить картой microSD. Любопытно, что оболочка предлагает разные темы. Помимо стандартной серой, имеется более тёмная версия. В целом, дизайн оболочки можно охарактеризовать как "плоский".

"hiphoptherobot" - не единственный, кто уже получил консоль за 22,5 тыс. рублей до её выхода на рынок 3 марта. На YouTube появились первые видео распаковки.