> > > > Появились намёки на приставку Super Nintendo Classic Mini

Появились намёки на приставку Super Nintendo Classic Mini

Опубликовано:

nintendo logo grauВ 2016 году Nintendo представила приставку Nintendo Classic Mini - компактную версию Nintendo Entertainment System. По сути в компактной игровой приставке, на которой были установлены определённые игры, использовалась эмуляция. По дизайну она напоминает оригинальную 8-битную консоль, контроллеры тоже соответствуют оригиналу. Для поклонников ретро-игр Nintendo Classic Mini имела эффект разорвавшейся бомбы: первая партия приставок была моментально распродана. По сей день купить приставку практически невозможно.

Вероятно, популярность консоли возросла после того, как стало известно, что установить на Nintendo Classic Mini другие игры можно самостоятельно. Вполне логично полагать, что Nintendo планирует и другие мини-консоли такого рода, ведь они гарантируют ей получение прибыли. И вот появился намёк на подготовку такого рода устройства.

SNES Controller 2017

Nintendo подала документы в европейское Управление по интеллектуальной собственности (EUIPO) на регистрацию прав на марку SNES и контроллер SNES. В заявке идёт речь о девятом и двадцать восьмом классах собственности, что указывает на игровые консоли. При этом речь идёт не о дизайне, поскольку в таком случае запрос подавался бы с производственными образцами. Несколько недель назад Nintendo подала такой же запрос в Японии. Неизвестно, с чем именно связана эта заявка - лишь с защитой прав, или же Nintendo действительно имеет конкретные планы относительно Super Nintendo Classic Mini. Мы будем следить за новостями. Возможно, скоро станет известно что-то ещё.