> > > > Nintendo Switch: цифровые версии игр будут "привязываться" к учётным записям, а не к устройствам

Nintendo Switch: цифровые версии игр будут "привязываться" к учётным записям, а не к устройствам

Опубликовано:

nintendo switch buntNintendo преподнесла своим фанатам небольшой подарок. Ранее в случае поломки консоли было невозможно повторно загрузить купленную в Nintendo eShop игру, поскольку цифровые версии игр "привязывались" к устройству. Для восстановления покупок требовалось связываться с Nintendo и предоставлять серийные номера прежних устройств, которые не всегда сохраняются. Это вызывало недовольство пользователей - тем более, что цифровые версии игр для Sony PlayStation и Microsoft Xbox привязывались не к приставкам, а к аккаунтам, что, как показывает практика, удобнее пользователю.

Видео распаковки, выложенные в сеть теми, кому посчастливилось получить свою приставку до старта продаж Nintendo Switch, демонстрируют, что Nintendo произвела в этом отношении изменения. Купленные в eShop игры можно будет привязать к аккаунту пользователя, в итоге их можно загружать и устанавливать неоднократно.

Так, в одном видео присутствует текст по-английски, сообщающий следующее: "Ваша учётная запись Nintendo содержит вашу историю покупок Nintendo eShop и текущий баланс. При повторном подключении аккаунта Nintendo к новой консоли можно будет загрузить любое программное обеспечение или DLC, приобретённые с использованием этой учётной записи." Nintendo не подтвердила этой информации, но текст говорит сам за себя.

Итак, Nintendo сможет поравняться с Microsoft и Sony. Ранее японская компания подвергалась серьёзной критике в связи с тем, что покупка цифровых версий игр могла вызвать проблемы. Возможно, такую же практику Nintendo введёт и для приставки Wii U.