> > > > Nintendo Switch: появились фотографии с "начинкой" консоли

Nintendo Switch: появились фотографии с "начинкой" консоли

Опубликовано:

nintendo-switchВ виду того, что консоли Nintendo Switch были украдены незадолго до официального выхода, их можно было купить нелегально. Из-за этого в сеть просочилась информация не только о настройке и конфигурации памяти, но и многое другое. В Китае появились фотографии, на которых можно видеть «начинку» консоли.

Несмотря на то, что в достоверности этих фотографий нельзя быть уверенными на все 100 процентов (это может быть как прототип, так и финальная версия приставки), перед нами открываются некоторые занимательные детали. Скорее всего, фотографии были получены из рук производителей аксессуаров, после чего их подробно изучили наши коллеги из Arstechnica.com.

Итак, если на фотографиях действительно запечатлена реальная Nintendo Switch, то производитель консоли использует дизайн, который практически делит корпус приставки на две части. Одну из частей почти полностью занимает батарея, а прочее оборудование и система охлаждения находятся в другой части. Ёмкость батареи составляет 4.310 мАч, а её производителем является ATL (Amperex Technology Ltd). Эта же компания поставляла батареи для Samsung Galaxy Note 7.

Сердцем Nintendo Switch является SoC NVIDIA, но ни одна из копаний пока не подтвердила этого. Тем не менее маркировка "UDNX02-A2" указывает на то, что это Tegra X1 с GPU Maxwell. Однако обычно чипы маркируются, как "A1", и чем этот вариант будет отличаться от ранее известных – пока не ясно. Arstechnica.com предполагает, что производитель может использовать более совершенный техпроцесс, что может говорить об увеличении производительности и эффективности SoC.

Прошлые слухи указывали на четыре ядра Cortex-A57, 3 Мбайт кэша L2 и тактовую частоту 2,0 ГГц. Однако одно из ядер должно будет отвечать за системные процессы. GPU, вероятно, будет опираться на второе поколение архитектуры Maxwell и будет насчитывать 256 потоковых процессоров. Тактовая частота графического ядра будет 1,0 ГГц. CPU и GPU должны адресовать 4 Гбайт общей памяти LPDDR4.

Как можно видеть на фотографиях, сам чип лишь немногим меньше игрового картриджа. Тепло от SoC отводится при помощи толстой медной тепловой трубки. Единственный вентилятор выдувает теплый воздух через вентиляционные отверстия в корпусе.

После официального выхода консоли 3 марта мы уже наверняка сможем узнать, являются ли эти фотографии подлинными изображениями серийной Nintendo Switch. Скорее всего, скоро после выхода новинки её разберут коллеги из iFixit.com. Ждать осталось не долго.