> > > > PlayStation 4 получает обновление прошивки 4.50 с поддержкой внешних HDD

PlayStation 4 получает обновление прошивки 4.50 с поддержкой внешних HDD

Опубликовано:

sony playstation logoСегодня Sony выпустила обновление прошивки 4.50 для Sony PlayStation 4 (Pro). Оно обязательно для того, чтобы иметь доступ к PlayStation Network и PlayStation Store. Новая версия прошивки несёт два важных новшества. Во-первых, после установки можно будет использовать внешние жёсткие диски. На внешние HDD можно будет устанавливать игры и DLC, а также перенести на них установленные на внутреннем жёстком диске игры. Максимальная ёмкость жёстких дисков может достигать 8 Tбайт, минимальная - 250 Гбайт.

Во-вторых, владельцы PS4 Pro смогут активировать в системных настройках режим Boost. Это будет на пользу играм, которые не получили патча Pro: производительность возрастёт благодаря увеличению тактовых частот CPU и GPU. Это позволит сократить время загрузки и увеличить частоту смены кадров. Но конечный эффект будет зависеть от самой игры.

Кроме того, разработчики устранили ряд проблем, касающихся PlayStation VR. Периодически возникали ошибки, приводившие к тому, что в режиме Social Screen домашний экран на консоли показывался с низким разрешением. Также PS VR получает поддержку Blu-ray 3D. Пользователи кинорежима с настройками "small" и "medium" ощутят, что теперь PS VR будет поддерживать 120, а не доступные ранее 90 Гц.

Следует также отметить, что теперь на домашнем экране можно будет устанавливать свои скриншоты в качестве фоновых изображений. Пользователи функции Remote Play смогут вести голосовые чаты на Windows PC, Apple Mac и устройствах Xperia. Ряд изменений касаются приватной сферы – сейчас стало возможным использовать индивидуальные настройки для ряда функций, например, для уведомлений. Сейчас уведомления не будут делиться на отдельные категории, как, например, загрузки. Они будут появляться общим списком.

Прошивка 4.50 для Sony PlayStation 4 доступна для загрузки. Она установится автоматически после включения консоли.