> > > > Microsoft открыла продуктовую страницу Project Scorpio

Microsoft открыла продуктовую страницу Project Scorpio

Опубликовано:


В конце 2017 года Microsoft планирует представить игровую приставку Project Scorpio. Новая консоль, как и Sony PlayStation 4 Pro, будет совместима со всеми вышедшими ранее играми для Xbox One. Кроме того, уровень её производительности будет выше, чем у PS4 Pro - 6 TFLOPS. Приставка будет работать на 8-ядерном CPU. Пропускная способность памяти составит 320 Гбайт/с. Microsoft обещает также поддержку 4K для многих игр и поддержку виртуальной реальности. И вот наряду с обзорным сайтом Microsoft, который открылся некоторое время назад, в магазине Microsoft появилась продуктовая страница. Но ничего нового на ней не сообщается.

На сегодняшний день известно, что приставка Microsoft Project Scorpio выйдет ближе к концу 2017 года. Она обещает быть премиальной консолью по соответствующей цене. Пока нам не известно, сколько она будет стоить. Дизайн новинки Microsoft тоже держит в секрете. Владельцы Xbox One и Xbox One S смогут использовать все аксессуары на Project Scorpio.

Дальнейшую техническую информацию о консоли редмондская компания сообщит в ближайшие месяцы – это произойдёт не позднее Gamescom 2017 в августе.