> > > > С помощью эмулятра "Dolphin" можно делать покупки на Wii Shop Channel

С помощью эмулятра "Dolphin" можно делать покупки на Wii Shop Channel

Опубликовано:

Закон обычно не жалует тех, кто пользуется эмуляторами. И если со старыми играми для ПК все намного проще – они становятся бесплатными, и их можно запустить, например, через DOSBox – то в случае консолей бывали прецеденты, в которых даже обладатели лицензионной копии игры подвергались гонению. Однако некоторые современные эмуляторы, похоже, научились справляться и с этим. Эмулятор с открытым кодом под названием "Dolphin" позволяет получать доступ к Nintendo eShop или Wii Shop Channel. Но не все так просто: чтобы зайти в магазин, нужно использовать оригинальное ПО на Wii.

Если эти сложности не являются преградой, то "Dolphin" 5.0-2874 позволит загружать игры и другие программы на виртуальную консоль. Эмулятор даже может повторно загрузить те игры, которые уже были куплены под этим аккаунтом. Можно также привязать пластиковую карту и купить новые игры.

"Dolphin" начинал свой путь как эмулятор GameCube, а теперь он подходит и для Wii. Возможность покупок на Wii Shop Channel стала очередным достижением разработчиков эмулятора.